Главная / Новости епархии 2021 / Священники и сестры милосердия епархии продолжают служение в ульяновских больницах

21 мая сестры милосердия младшего корпуса Симбирского сестричества имени святого блаженного Андрея Симбирского Юлия Янина и Анастасия Осипова встретились с иереем Владимиром Кобловым, клириком храма во имя Иоанна Предтечи города Ульяновска. Священник духовно окормляет ульяновскую городскую больницу № 3, проводит беседы с пациентами, их родственниками и медперсоналом, совершает молебны, Таинства и требы, и сестры милосердия помогают ему в его служении. Участники встречи обсудили планы дальнейшей совместной работы по духовному окормлению лечебного учреждения.

Духовенство епархии окормляет пациентов лечебных учреждений в рамках соглашения о сотрудничестве между Симбирской епархией и министерством здравоохранения Ульяновской области. В крупные стационары Ульяновска приходят священники и сестры милосердия. Пациенты могут обратиться к батюшке с просьбой о молитве,  совершении Таинства или просто побеседовать на интересующую тему.