Главная / Новости епархии 2021 / Священник поздравил выпускников суворовского училища с последним звонком

    Священник поздравил выпускников суворовского училища с последним звонком

    26 мая в Ульяновском гвардейском суворовском военном училище для воспитанников выпускных классов прозвучал последний звонок. От Симбирской епархии выпускников поздравил руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Сергий Кичигин. Обращаясь к суворовцам, он подчеркнул:

    – Вас ждет серьезная жизненная проверка на зрелость – государственные экзамены. Отзвенел последний звонок, и теперь нужно совершить еще один рывок. Служить Отечеству и Богу – это святой христианский долг. Вас ждут высшие военные учебные заведения. Носить курсантские, а затем офицерские погоны – это награда, честь и достоинство! “Не в силе Бог, а в правде!”, – так говорил великий сын земли Русской, святой благоверный князь Александр Невский, который своим княжеским подвигом и ратным трудом доказал верность Богу и Отечеству. Будем брать пример с этого замечательного угодника Божия, преумножая славу нашего Отечества.

    Суворовцев поздравили начальник суворовского училища полковник запаса Владимир Шкирков, генерал-майор запаса Петр Соколов, генерал-майор запаса Владимир Пчелинцев, депутат Государственной Думы Марина Беспалова и другие почетные гости.