Главная / Новости епархии 2021 / В Спасском монастыре для педагогов летних лагерей прошел обучающий семинар

    В Спасском монастыре для педагогов летних лагерей прошел обучающий семинар

    27 мая в Спасском женском монастыре Ульяновска состоялся семинар для руководителей и воспитателей летних лагерей по теме «Актуальные вопросы реализации программы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию «Социокультурные истоки» в рамках летней оздоровительной кампании». Организовали мероприятие отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии и Спасский женский монастырь. В семинаре приняли участие 36 педагогов из школ города Ульяновска, более 200 преподавателей из районов Ульяновской области присоединились к нему в формате видеоконференции.

    Участников семинара приветствовали благочинная монастыря схимонахиня Иеремила, председатель отдела религиозного  образования и катехизации Симбирской епархии иерей Даниил Гасников и главный специалист информационно-методического отдела Управления обеспечения деятельности в сфере образования Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Ольга Иванова. Педагог гимназии №65 города Ульяновска Елена Шелюлева провела мастер-класс по организации занятий по курсу «Социокультурные истоки» в программе летних школьных лагерей. Опытом работы по этой программе поделились педагог Большеключищенской школы Ольга Калёнкова,  учитель ульяновской гимназии №13 Татьяна Нуртдинова, преподаватели ульяновской гимназии № 44 Анастасия Чернышева и Инна Краснова. Схимонахиня Иеремила рассказала собравшимся о жизни преподобномученицы Екатерины Декалиной (Симбирской), преподаватель образовательных курсов при Симбирской епархии, сотрудник церковно-исторического отдела Ольга Новосад сделала доклад о Соборе Симбирских святых.

    Все участники мероприятия получили набор методической литературы от Спасского женского монастыря для проведения занятий по курсу “Социокультурные истоки”.

    .