Главная / Архипастырское служение 2021 год / Божественная литургия в храме во имя преподобного Сергия Радонежского при УИГА г. Ульяновска

8 октября, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя преподобного Сергия Радонежского при Ульяновском институте гражданской авиации им. главного маршала авиации Б.П. Бугаева. Его Высокопреосвященству сослужили игумен Серафим (Ляхов), иеромонах Иларион (Хроль), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

По завершении Литургии Владыка Лонгин вручил Архиерейскую грамоту за содействие в организации духовно-просветительской деятельности в учебном заведении ректору Ульяновского института гражданской авиации им. главного маршала авиации Б.П. Бугаева Н.Н. Африкантову. За активную многолетнюю помощь приходу храма преподобного Сергия Радонежского при УИГА благодарственными письмами награждены А.А. Куприянова, А.Е. Никитина и А.А. Полякова. Затем был совершен молебен преподобному Сергию Радонежскому, крестный ход, освящено коливо.