Архив - 25.10.2021

    «Солнечный круг»: как работает православно-инклюзивный центр. ВИДЕО

    Как помочь детям с ограниченными возможностями здоровья развивать свои таланты и адаптироваться в обществе? Ответ на этот вопрос готовы дать сотрудники православно-инклюзивного центра «Солнечный круг», который действует в Симбирской епархии. Именно здесь ребята учатся рисовать на песке, участвуют в театральных постановках и даже создают мультфильмы.

    Участники младшего крыла движения “Симбирская православная молодежь” встретились со священником

    24 октября состоялась первая встреча младшего крыла движения “Симбирская православная молодежь” с иереем Димитрием Трофимовым – священником, который будет духовно окормлять подростковый клуб. Во время совместного чаепития ребята задавали батюшке самые разные вопросы. Встречи со священником будут проходить с периодичностью примерно два раза в месяц. В планах изучение основ православной веры, просмотр и обсуждение фильмов,…

    Православные добровольцы провели субботник на территории Спасо-Вознесенского собора

    24 октября участники православного молодежного клуба “Спас” провели второй субботник на территории кафедрального Спасо-Вознесенского собора. Православные добровольцы помогали пилить и вырубать клен, убирали опавшую листву и сухие ветки деревьев. По окончании субботника состоялось дружеское чаепитие и обсуждение ближайших планов деятельности клуба в православном молодежном центре. Встречи православного молодежного клуба “Спас” проходят каждое воскресенье в 13:00…