Архив - 10.10.2021

    Священник принял участие в круглом столе по вопросам оказания паллиативной помощи детям

    8 октября в Ульяновске прошло заседание круглого стола по вопросам организации оказания паллиативной помощи детям в Ульяновской области. Организаторами встречи выступили Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области Екатерина Сморода, региональное министерство здравоохранения и министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области. В заседании приняли участие представители ответственных ведомств, врачи, соцработники. Симбирскую епархию на…

    Феодоровская икона Божией Матери. Видео

    С 10 по 14 октября в Ульяновске пребывает Феодоровская икона Божией Матери. Она связана со многими историческими событиями, важными для нашего Отечества. Это одна из древних чудотворных икон, которые любят и почитают без преувеличения по всей России. Где она находится постоянно? Почему именно перед этой иконой часто молятся о семье и детях? Как относиться к…

    В Симбирск принесена великая святыня — чудотворная Феодоровская икона Божией Матери

    С 10 по 14 октября древний образ пребывает в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. 10 октября Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершили в соборе Божественную литургию. Архипастырям сослужили  архимандрит Евфимий (Митрюков), иерей Роман Солодко, иеромонах Георгий (Карпов), протоиерей Святослав Еренков, иерей Владимир Москалев, иеромонах Иларион (Хроль), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий…

    Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    10 октября, в неделю 16-ю по Пятидесятнице, день памяти мученика Каллистрата и дружины его, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершили Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Архипастырям сослужили  архимандрит Евфимий (Митрюков), иерей Роман Солодко, иеромонах Георгий (Карпов), протоиерей Святослав Еренков, иерей Владимир Москалев, иеромонах Иларион (Хроль), диакон Иоанн…