Архив - 23.10.2021

    Стартовал прием заявок на педагогический конкурс «Серафимовский учитель — 2021/2022»

    На конкурс принимаются разработки тематических разделов для преподавания учебных предметов, а также программы духовно-нравственного просвещения, включая планы уроков и классных часов, сценарии мероприятий с указанием применяемых дидактических средств и диагностического инструментария. Заявки принимаются до 31 января 2022 года. На сайте конкурсы.серафим.рф можно ознакомиться с полным Положением конкурса. Инструкция по подаче заявок опубликована на странице конкурса…

    Митрополит Лонгин посетил Пензенскую епархию в день памяти святителя Иннокентия, епископа Пензенского и Саратовского

    Вечером 22 октября, в канун дня памяти святителя Иннокентия, епископа Пензенского и Саратовского, митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе города Пензы. Архипастырям сослужили многочисленные представители духовенства во главе со схиархимандритом Илием (Ноздриным). Богослужебные песнопения исполнил хор Спасского кафедрального собора…

    Божественная литургия в Спасском кафедральном соборе Пензы

    23 октября, в день памяти святителя Иннокентия, епископа Саратовского и Пензенского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, Епископ Сердобский и Спасский Митрофан в сослужении гостей торжества в священном сане совершили Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Пензы. фото: Валерия Ставровского