Архив - 11.10.2021

Начали свою работу краткосрочные курсы повышения квалификации для педагогов “Основ православной культуры”

11 октября начались занятия для слушателей краткосрочных курсов повышения квалификации «Актуальные вопросы преподавания “Основ православной культуры”». Организаторы курсов – отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии и областной Институт развития образования. На курсы записалось 30 учителей, преподающих в школах города и области комплексный курс “Основы религиозных культур и светской этики” и предмет “Основы духовно-нравственной культуры…

В Симбирской епархии встретили Феодоровскую икону Божией Матери. Видео

Феодоровская икона Божией Матери является одной из древнейших известных и почитаемых на Руси икон. С ней связаны многие значимые события русской истории. 10 октября эта святыня была доставлена в кафедральный Спасо-Вознесенский собор города Ульяновска, где будет пребывать в течение пяти дней – с 10 по 14 октября, чтобы верующие смогли прийти и помолиться перед чудотворным образом….