Архив - 09.10.2021

Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

9 октября, в канун недели 16-ой по Пятидесятнице, день памяти мученика Каллистрата и дружины его, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), иеромонах Иларион (Хроль), иерей Владимир Ващенко, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

Божественная литургия в храме во имя великомученика Георгия Победоносца с. Коптевка

9 октября, в день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя великомученика Георгия Победоносца с. Коптевка. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, протоиерей Андрей Коршунов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

В России планируется ввести институт больничных капелланов

Правительство России готово оказывать всемерную поддержку становлению в России института больничных капелланов — об этом сказала заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова на международной онлайн-конференции «Духовная помощь больничных священников (капелланов) в медучреждениях: право, психология, организация». Заместитель председателя Правительства России отметила, что в России успешно развивается взаимодействие священников и врачей, о чем свидетельствуют как сами пациенты, так…