Архив - 05.10.2021

    В день рождения движения “Симбирская православная молодежь” прошли праздничные мероприятия

    1 октября движению “Симбирская православная молодежь” исполнилось 6 лет. Основные праздничные мероприятия прошли 3 октября в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе. С утра православная молодежь посетила богослужение в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе. Затем в здании молодежного центра за праздничным столом собрались представители младшего и старшего крыла православного движения. С приветственным словом к присутствующим обратился…

    В Ульяновск будет принесена чудотворная Феодоровская икона Пресвятой Богородицы

    Феодоровская икона Божией Матери — одна из древнейших икон, известных и почитаемых на Руси, национальная святыня России. Она будет пребывать в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе с 10 по 14 октября. В дни пребывания святыни храм будет открыт с 7 до 20 часов.  Молебны Божией Матери перед иконой Ее Феодоровской будут совершаться после Божественной литургии, в 12.00,…

    В селе Троицкий Сунгур прошел праздник в честь открытия воскресной школы

    3 октября в селе Троицкий Сунгур Новоспасского района в храме Троицы Живоначальной состоялось торжественное открытие воскресной школы. Участниками праздника стали руководитель школы и настоятель Троицкого храма протоиерей Андрей Коршунов, помощники руководителя, педагоги,  воспитатели школы, учащиеся и их родные. Торжество началось с молебна в храме. Затем для детей была организована концертно-развлекательная программа, взрослые приняли участие в…

    Поздравление Высокопреосвященнейшего Лонгина, Митрополита Симбирского и Новоспасского, с Днем учителя

    От всей души поздравляю с профессиональным праздником всех учителей, педагогов, преподавателей образовательных учреждений Ульяновской области! Позвольте выразить вам самую искреннюю признательность и благодарность за ваш труд, который требует не только глубоких знаний, но и самых добрых человеческих качеств ― добросовестности, жертвенности, искренней отзывчивости, душевной чуткости и любви. Есть древняя христианская мудрость: слова назидают, а примеры…