Архив - 28.10.2021

    Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    28 октября, в канун дня памяти мученика Лонгина сотника, иже при Кресте Господни, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершили всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Архиереям сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), протоиерей Сергий Ефремов, иерей Роман Солодко, протоиерей Илия Кузнецов, игумен Макарий (Зорин), иеромонах Георгий (Карпов), протоиерей Николай Архангельский,…

    Главу митрополии с днем тезоименитства поздравили коллектив Епархиального управления, сотрудники редакции газеты «Православный Симбирск» и ее читатели

    Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка! Коллектив Епархиального управления, сотрудники редакции газеты «Православный Симбирск» и наши читатели поздравляют Вас с днем памяти Вашего небесного покровителя! Между человеком и святым, имя которого он носит, существует незримая связь, выражающаяся в таинственном общении двух личностей – одной, пребывающей на земле в рядах Церкви воинствующей на поле брани духовной, и другой,…

    “Верность Богу должна быть для нас примером”. Об имени и именинах христианина

    Каждый христианин носит имя какого-то святого, считает его своим небесным покровителем. Что это значит? Какие отношения должны быть у человека и его святого? На вопросы о почитании святых, именинах и христианском имени отвечает Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин — Владыка, сегодня мы хотели бы поговорить с Вами об именинах. Как известно, для монашествующих тезоименитство —…