Архив - 17.10.2021

    Митрополит Лонгин и Епископ Диодор совершили Божественную литургию в день памяти преподобноисповедника Гавриила Мелекесского

    17 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобноисповедника Гавриила, архимандрита Мелекесского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершили Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Димитровграда (Мелекесса). Преподобноисповедника Гавриила особо почитают в Мелекессе как покровителя города и молитвенника за Симбирскую землю. В городе Покровске (ныне Энгельсе) будущий святой был…

    Божественная литургия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Димитровграда

    17 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобноисповедника Гавриила, архимандрита Мелекесского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершили Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Димитровграда (Мелекесса). Архиереям сослужили иеромонах Прокл (Бойко), иерей Роман Солодко, протоиерей Сергий Лялин, иеромонах Димитрий (Куликов), протоиерей Андрей Макаров, иерей Виктор Дрянцов, диакон Иоанн…