Архив - 14.10.2021

    Чудотворная Феодоровская икона Божией Матери покинула пределы Симбирской митрополии

    С 10 по 14 октября древний образ пребывал в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. Принесение Феодоровской иконы Божией Матери в Ульяновск было организовано в рамках празднования 800-летия святого благоверного великого князя Александра Невского по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. 14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Митрополит Симбирский и…

    Божественная литургия и молебен в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), протоиерей Святослав Еренков, иерей Владимир Москалёв,  иеромонах Иларион (Хроль), иерей Владимир Ващенко, иерей Димитрий Трофимов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, иеродиакон Иоасаф (Синявин)….

    Свидетельство защиты

    14 октября Русская Православная Церковь отмечает праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы. О его популярности на Руси можно судить по количеству храмов, ему посвященных. Действительно, нет такой епархии, в которой бы не было Покровского храма, а то и нескольких. Любовь эта понятна. Ведь праздник Покрова заключает в себе идею милосердного покровительства и защиты Богоматерью людей…