Архив - 03.10.2021

    В группе катехизаторов Симбирской епархии начались занятия

    Занятия для слушателей курсов проходят в духовно-просветительском центре «Апостол». Перед началом учебных занятий председатель отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии и руководитель курсов иерей Даниил Гасников совершил молебен, обратился к слушателям с напутственным словом и благословил на учебу. В группу записалось 35 человек. Работа епархиальных катехизаторских курсов началась в 2015-м году. Проект призван подготовить…

    Воскресная школа храма в честь Сретения Господня прошла аттестацию

    3 октября состоялась выездная проверка воскресной школы храма в честь Сретения Господня города Ульяновска. Член аттестационной комиссии, сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации Надежда Кузнецова посетила занятия, побеседовала с педагогическим коллективом и с детьми, осмотрела помещение. – Занятия проводятся в просторном светлом классе. На уроках детям интересно, используются наглядные пособия и мультимедийное оборудование. Педагогический…

    Божественная литургия в храме во имя святителя Николая Чудотворца р.п. Сурское

    3 октября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, мучеников и исповедников Михаила, кн. Черниговского, и болярина его Феодора, чудотворцев, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Николая Чудотворца р.п. Сурское. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Димитрий Пономарев, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Валентин Мякишев, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.