Архив - 15.10.2021

    В храме в честь иконы Божией Матери “Неопалимая Купина” совершено богослужение для детей с ограниченными возможностями здоровья

    13 октября в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» города Ульяновска ключарь храма протоиерей Николай Архангельский совершил Божественную литургию для воспитанников клуба «Высота» и детско-юношеского центра «Планета».  Дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители приняли участие в таинствах исповеди и причастия. Духовенство Неопалимовского прихода окормляет ребят не первый год. Этим детям трудно…

    Состоялся круглый стол с педагогами-психологами на тему профилактики суицидов у детей

    13 октября, в канун Покрова Пресвятой Богородицы, в духовно-просветительском центре «Апостол» состоялась традиционная встреча педагогов-психологов образовательных учреждений областного центра с ключарем храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» города Ульяновска протоиереем Николаем Архангельским. Священник рассказал участникам встречи об учении Исаака Сирина и его испытаниях на пути к Богу. Отец Николай объяснил педагогам  значение понятия…

    Покровский некрополь: стирая границы времени

    Водить экскурсии по нашему городу я начала еще старшеклассницей. В 1970 году в Ульяновске широко отмечали столетие со дня рождения нашего великого земляка (сами догадайтесь – кого), и в тот период у нас был неимоверный наплыв туристов! В маршруте «По Ленинским местам», конечно, была и могила его отца. У меня возникало недоумение: Илью Николаевича Ульянова…