Архив - 22.10.2021

    Всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе г. Пензы

    22 октября, в канун дня памяти святителя Иннокентия, епископа Саратовского и Пензенского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, Епископ Сердобский и Спасский Митрофан в сослужении гостей торжества в священном сане совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе г. Пензы.

    Апостол Фома и эволюция веры

    Вера, согласно апостолу Павлу, «есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр. 11, 1). Феномен веры заключается в том, что внутренняя убежденность человека в чем-либо может переступать границы логики и видимой физическим зрением реальности.   Православные христиане верят в Пресвятую Троицу, в Богочеловека Христа, в Его телесное Воскресение и убеждены: никакой смерти на самом деле…

    Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на встрече с делегатами IX фестиваля «Вера и слово»

    21 октября 2021 года состоялась онлайн-беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с делегатами IX Международного фестиваля «Вера и слово» «Церковь в меняющемся мире: вызовы и уроки цифровизации». Предстоятель Русской Церкви благословил участников форума и обратился к собравшимся с Первосвятительским словом. Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Досточтимые отцы, дорогие братья и сестры! Сердечно приветствую участников IX…

    Ответы Святейшего Патриарха Кирилла на вопросы участников IX фестиваля «Вера и слово»

    21 октября 2021 года состоялась онлайн-беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с делегатами IX Международного фестиваля «Вера и слово» «Церковь в меняющемся мире: вызовы и уроки цифровизации». В ходе беседы Предстоятель Русской Церкви ответил на вопросы участников форума. — Диакон Михаил Степанков, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Екатеринодарской и Кубанской…