Архив - 31.10.2021

В Симбирской епархии отметили день ангела митрополита Лонгина. Видео

29 октября – день памяти небесного покровителя Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина. В этот день Русская Православная Церковь вспоминает святого мученика Лонгина Сотника. В Симбирской епархии была совершена Божественная литургия, после которой Архипастыря поздравили жители Симбирска и гости из соседних епархий.

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

31 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти апостола и евангелиста Луки, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска.  Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), протоиерей Святослав Еренков, иеромонах Иларион (Хроль), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.