Главная / Новости епархии 2021 / Воскресная школа храма в честь Сретения Господня прошла аттестацию

Воскресная школа храма в честь Сретения Господня прошла аттестацию

3 октября состоялась выездная проверка воскресной школы храма в честь Сретения Господня города Ульяновска. Член аттестационной комиссии, сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации Надежда Кузнецова посетила занятия, побеседовала с педагогическим коллективом и с детьми, осмотрела помещение.

– Занятия проводятся в просторном светлом классе. На уроках детям интересно, используются наглядные пособия и мультимедийное оборудование. Педагогический коллектив работает с учебным комплектом «Вертоград» увлеченно, творчески, заказаны дополнительные рабочие тетради для всех учащихся. В традициях школы – совместное проведение праздников, участие в епархиальной олимпиаде, конкурсе чтецов, паломнические поездки, – рассказала Надежда Алексеевна.

На сегодняшний день в школе обучается 16 детей. Они изучают “Закон Божий”, церковнославянский язык, основы церковного пения. По итогам аттестации школа получит епархиальное свидетельство установленного образца.