3 октября состоялась выездная проверка воскресной школы храма в честь Сретения Господня города Ульяновска. Член аттестационной комиссии, сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации Надежда Кузнецова посетила занятия, побеседовала с педагогическим коллективом и с детьми, осмотрела помещение.
— Занятия проводятся в просторном светлом классе. На уроках детям интересно, используются наглядные пособия и мультимедийное оборудование. Педагогический коллектив работает с учебным комплектом «Вертоград» увлеченно, творчески, заказаны дополнительные рабочие тетради для всех учащихся. В традициях школы — совместное проведение праздников, участие в епархиальной олимпиаде, конкурсе чтецов, паломнические поездки, — рассказала Надежда Алексеевна.
На сегодняшний день в школе обучается 16 детей. Они изучают «Закон Божий», церковнославянский язык, основы церковного пения. По итогам аттестации школа получит епархиальное свидетельство установленного образца.