Главная / Новости епархии 2021 / Состоялось очередное занятие в мульт-студии “Хочу и буду!”

    Состоялось очередное занятие в мульт-студии “Хочу и буду!”

    29 сентября в Литературном музее “Дом Языковых” состоялось очередное занятие мульт-студии “Хочу и буду”. На этот раз юных мультипликаторов – воспитанников православного инклюзивного центра” Солнечный круг” – познакомили  с техниками создания мультфильмов.

    Научный сотрудник музея и главный педагог мульт-студии Анастасия Кудряшова рассказала ребятам о кукольной традиции и показала перчаточных кукол из театра Петрушки. Каждый участник занятия смог примерить игрушечного персонажа себе на руку. Затем под руководством Анастасии Михайловны дети сами смастерили традиционную народную куклу из лыка, ткани и ниток.

    Директор центра «Солнечный круг» Татьяна Пальшинцева рассказала, что  занятия в мульт-студии проходят каждую среду.

    – На прошлых занятиях ребята познакомились с процессом создания мультипликационного фильма, с его видами, особенностями. Даже придумали своих героев для будущей авторской анимации. Они уже оживили человечка на бумаге. Очень радостно видеть, как дети общаются между собой, делятся своим восторгом, своими достижениями друг с другом. Такие занятия не просто развивают ребят, они действительно стирают границы. Мы ждем всех в нашей студии, приглашаем желающих ребятишек и их родителей. Большой и дружный коллектив, непосредственное общение украсят жизнь каждого нашего воспитанника, а деткам с особенностями это поможет найти новых друзей.

    Мульт- студия «Хочу и буду» начала свою работу в августе этого года. Все занятия проводят сотрудники Литературного музея «Дом Языковых». Участниками мульт-студии стали воспитанники православного инклюзивного центра “Солнечный круг”, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья.