Главная / Архипастырское служение 2021 год / Божественная литургия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Димитровграда

Божественная литургия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Димитровграда

17 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобноисповедника Гавриила, архимандрита Мелекесского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершили Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Димитровграда (Мелекесса). Архиереям сослужили иеромонах Прокл (Бойко), иерей Роман Солодко, протоиерей Сергий Лялин, иеромонах Димитрий (Куликов), протоиерей Андрей Макаров, иерей Виктор Дрянцов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Дионисий Мухлынин, диакон Александр Шевченко.

По завершении Литургии был совершен молебен перед святыми мощами преподобноисповедника Гавриила, освящено коливо.