Главная / Главная Новость / Поздравление Высокопреосвященнейшего Лонгина, Митрополита Симбирского и Новоспасского, с Днем учителя

    Поздравление Высокопреосвященнейшего Лонгина, Митрополита Симбирского и Новоспасского, с Днем учителя

    От всей души поздравляю с профессиональным праздником всех учителей, педагогов, преподавателей образовательных учреждений Ульяновской области!

    Позвольте выразить вам самую искреннюю признательность и благодарность за ваш труд, который требует не только глубоких знаний, но и самых добрых человеческих качеств ― добросовестности, жертвенности, искренней отзывчивости, душевной чуткости и любви.

    Есть древняя христианская мудрость: слова назидают, а примеры влекут. В школьные годы человек получает те знания и умения, которые будут с ним всю жизнь. И очень важно, чтобы в это время рядом с ним был хороший наставник, способный не только пробудить у ребенка интерес к познанию, но и помочь ему стать добрым, ответственным, отзывчивым человеком. Этому можно научить только собственным примером. Именно поэтому отечественная традиция образования напрямую связывает обучение и воспитание, и я искренне желаю, чтобы она получила свое развитие в современной России. Убежден, что учительскому труду должно уделяться приоритетное внимание со стороны государства и общества.

    Желаю всем учителям помощи Божией и успехов в их высоком служении, всемерного благополучия, доброго здоровья и радости!

    Г. Симбирск, 2021 г.