Главная / Новости епархии 2021 / Стартовал прием заявок на педагогический конкурс «Серафимовский учитель — 2021/2022»

    Стартовал прием заявок на педагогический конкурс «Серафимовский учитель — 2021/2022»

    На конкурс принимаются разработки тематических разделов для преподавания учебных предметов, а также программы духовно-нравственного просвещения, включая планы уроков и классных часов, сценарии мероприятий с указанием применяемых дидактических средств и диагностического инструментария.

    Заявки принимаются до 31 января 2022 года. На сайте конкурсы.серафим.рф можно ознакомиться с полным Положением конкурса. Инструкция по подаче заявок опубликована на странице конкурса «Серафимовский учитель» по ссылке. Дополнительные организационные вопросы можно направить на адрес электронной почты serafimychitel@mail.ru с указанием данных о кандидате и выдвинувшей его организации.

    Конкурс «Серафимовский учитель» проводится Фондом преподобного Серафима Саровского с 2005 года. С 2020 года проект входит в состав программы «С именем преподобного Серафима Саровского» и реализуется при поддержке паломническо-туристического кластера «Арзамас — Дивеево — Саров» .

    Проект направлен на повышение общественного статуса и поддержку педагогов, работающих в области духовно-нравственного просвещения. Педагогический конкурс способствует нравственному становлению детей и молодежи, а также позволяет выявлять наиболее эффективные практики и методики в области их просвещения и патриотического воспитания.

    По результатам традиционно будет опубликован сборник материалов конкурса, а по итогам конкурса пройдет конференция «Наследие преподобного Серафима Саровского и проблемы духовно-нравственного просвещения». Конференция и награждение победителей пройдут в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре (село Дивеево Нижегородской области).