Главная / Новости епархии 2021 / В рамках работы IX Международного фестиваля «Вера и слово» состоялась встреча с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом

    В рамках работы IX Международного фестиваля «Вера и слово» состоялась встреча с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом

    21 октября завершилась работа IX Международного фестиваля «Вера и слово»: «Церковь в меняющемся мире: вызовы и уроки цифровизации». Ключевым событием этого дня стала встреча участников фестиваля с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя.

    В этот раз Святейший Патриарх Кирилл принял участие во встрече дистанционно. Традиционно встреча прошла в формате диалога, в рамках которого участники фестиваля – священнослужители, представители епархий, сотрудники светских и православных медиа, православные добровольцы и другие делегаты – смогли лично задать вопросы Предстоятелю Русской Православной Церкви.

    Святейшего Владыку от имени всех участников фестиваля приветствовал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда. В своем слове он отметил, что в Зале церковных соборов находятся участники фестиваля из 177 епархий Русской Православной Церкви, а также гости из Поместных Православных Церквей.

    Святейший Патриарх Кирилл благословил участников форума и обратился к собравшимся в Зале церковных соборов со словом.

    Затем Предстоятель Русской Церкви ответил на вопросы участников фестиваля «Вера и слово».

    По окончании продолжительной беседы председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ от лица участников встречи сердечно поблагодарил Святейшего Владыку за выступление и общение.

    Как сообщил В.Р. Легойда, к этому фестивалю и в преддверии 75-летия Святейшего Патриарха Кирилла подготовлена к изданию на английском и греческом языках книга «Говорить Божию Правду» с высказываниями Его Святейшества о медиа.

    Симбирскую епархию на фестивале «Вера и слово» в этом году представили руководитель отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Наталья Горенок и главный редактор Областной газеты «Православный Симбирск» Ксения Манякова.