Главная / Новости епархии 2021 / Сотрудники епархии приняли участие в вебинаре на тему приходского просвещения взрослых

20 октября сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии приняли участие в вебинаре «Типичные проблемы приходского просвещения взрослых и их решение. Часть 2». Провел вебинар руководитель сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Геннадий (Войтишко).

В вебинаре приняли участие руководители и сотрудники ЕОРОиК, профильные помощники благочинных, настоятелей приходов, священнослужители, ответственные за приходское просвещение взрослых, а также приходские катехизаторы. Они обсудили наиболее серьезные трудности в области приходского просвещения взрослых, в частности, проблему просвещения после катехизации тех, кто давно пребывает в Церкви, и возможные варианты ее решения.

Вебинар доступен по ссылке в YouTube-канале “Православное образование”.