Главная / Новости епархии 2021 / Священник поздравил сотрудников и курсантов учебного центра войск связи с годовщиной подразделения

20 октября в Межвидовом региональном учебном центре войск связи (МРУЦ-623) отметили 102-летие образования подразделения. На плацу состоялось построение личного состава воинской части. Торжественное мероприятие открыл исполняющий обязанности начальника центра подполковник Дмитрий Бадаев. Собравшихся поздравили герой России Олег Лабунец, ветеран вооруженных сил генерал-майор Сос Муратханов, представители общественных организаций. От Симбирской епархии участников торжества поздравил клирик Воскресенско-Германовского храма Ульяновска игумен Серафим (Ляхов), духовно окормляющий воинскую часть.

– Связь называют нервами армии, и все мы прекрасно знаем – если погибает нервная система, погибает весь организм. Без связи невозможно полноценно осуществлять командование войсками и подразделениями, невозможно координировать их взаимодействие во время боевых операций, невозможно одержать победу над врагом. Сегодня мы живем в непростое время, когда нам, как никогда нужна сильная армия, обеспеченная современным видом вооружения, а главное с образованными и грамотными кадрами. Желаю вам достойно нести воинское служение на благо нашего Отечества, на благо нашей великой России. Да поможет вам Милосердный Бог в вашем благородном служении.