Главная / Архипастырское служение 2021 год / Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

10 октября, в неделю 16-ю по Пятидесятнице, день памяти мученика Каллистрата и дружины его, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершили Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Архипастырям сослужили  архимандрит Евфимий (Митрюков), иерей Роман Солодко, иеромонах Георгий (Карпов), протоиерей Святослав Еренков, иерей Владимир Москалев, иеромонах Иларион (Хроль), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, иеродиакон Иоасаф (Синявин), диакон Михаил Лазарев.

По окончании Божественной литургии был совершен молебен Божией Матери перед Ее почитаемой иконой Феодоровской.