Главная / Новости епархии 2021 / Губернатор Алексей Русских поздравил Митрополита Лонгина с днем тезоименитства

Губернатор Алексей Русских поздравил Митрополита Лонгина с днем тезоименитства

Встреча главы региона и главы митрополии состоялась в Симбирском епархиальном управлении.

Алексей Юрьевич поздравил Митрополита Лонгина с днём тезоименитства и пожелал Владыке крепкого здоровья и успехов в его служении. Митрополит Лонгин, в свою очередь, поблагодарил губернатора за визит и добрые пожелания, за внимание к жизни Симбирской епархии Русской Православной Церкви.
    29 октября Митрополит Лонгин отметил день своего тезоименитства – день памяти мученика Лонгина сотника, имя которого он носит. Тезоименитство, или день ангела, – очень важный праздник для христианина, и особенно для монашествующего.