Главная / Указы и распоряжения 2022 год / Циркулярное письмо о сборе средств на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям

ЦИРКУЛЯРНОЕ ПИСЬМО

оо. благочинным, настоятелям приходов, игумениям монастырей

Симбирской Епархии

Всечестные отцы и матери игумении!

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, объявлен сбор средств на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям, остающимся в зоне военного конфликта на Донбассе (циркулярное письмо управляющего делами Московской Патриархии митрополита Воскресенского ДИОНИСИЯ № 01/945 от 03.03.2022 года).

В связи с этим во всех храмах Симбирской епархии в ближайшие воскресные дни (6, 13 и 20 марта) за Божественной литургией следует сделать соответствующие объявления и осуществить кружечные сборы. Все денежные средства, собранные от каждого прихода и монастыря, настоятелям надлежит передать в центральные храмы благочиний.

Благочинным Симбирской епархии необходимо предоставить все собранные средства в Епархиальное управление до 24 марта 2022 года.

+Митрополит Симбирский и Новоспасский ЛОНГИН