Главная / Указы и распоряжения 2022 год / Циркулярное письмо о сугубой молитве о скорейшем восстановлении мира на украинской земле

ЦИРКУЛЯРНОЕ ПИСЬМО

оо. благочинным, настоятелям приходов, игумениям монастырей

Симбирской Епархии

Всечестные отцы и матери игумении!

В своем обращении к полноте Русской Православной Церкви от 24 февраля 2022 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ призвал к сугубой молитве о скорейшем восстановлении мира на украинской земле.

В связи с этим направлю в храмы и монастыри Симбирской епархии одобренный Святейшим Патриархом текст молитвы «о восстановлении мира» для чтения по сугубой ектение за Божественной литургией. При произнесении данной молитвы следует опускать другие ранее возносившиеся по сугубой ектение нарочитые молитвы и таковые же прошения на сугубой ектиние.

В будние дни Великого поста данная молитва может быть возносима в дни совершения Литургии Преждеосвященных Даров – после сугубой ектении, а в иные дни – после утреннего или вечернего богослужения.

+Митрополит Симбирский и Новоспасский ЛОНГИН