Главная / События 2022 / Студенты-теологи посетили выставку “Епархиальная летопись”, посвященную 190-летию Симбирской епархии

17 марта студенты Ульяновского государственного университета, обучающиеся по направлению «теология», посетили выставку «Епархиальная летопись» в государственном архиве Ульяновской области. Эта выставка посвящена 190-летию Симбирской епархии и 10-летию Симбирской митрополии.

Краевед, ведущий архивист Государственного архива Ульяновской области Антон Шабалкин рассказал учащимся о храмах и монастырях епархии, священнослужителях, оставивших яркий след в истории края, о репрессиях в отношении духовенства, о пребывании в Ульяновске в эвакуации местоблюстителя Патриаршего престола митрополита Сергия в 1941-1943 гг. и о возрождении самостоятельной епархии в 1989 г.

Студенты отметили, что посещение выставки было полезным и интересным. Все желающие смогли задать вопросы экскурсоводу.