Главная / События 2022 / В Спасском монастыре прошла встреча с педагогами, посвященная Дню православной книги

18 марта в Спасском женском монастыре в Ульяновске состоялась встреча педагогов школ города и специалистов областной детской библиотеки им С.Т. Аксакова. Встреча, посвященная Дню православной книги, была организована специалистами Спасского женского монастыря совместно с настоятелем храма во имя Трёх Святителей города Ульяновска иереем Феодором Троицким. Священник побеседовал с участникам встречи и рассказал присутствующим о главной книге для всех православных христиан – о Библии.

Работники библиотеки Елена Каразеева и Екатерина Ионова рассказали гостям обители о творчестве Альберта Лиханова и его «Уроках нравственности», а также провели с собравшимися беседу о произведениях, посвященных подвигам героев Великой Отечественной войны. Все участники встречи получили наборы методической литературы, выпущенной Спасском женским монастырем в рамках реализации проекта Президентского гранта “Хранитель памяти – Спасский женский монастырь города Ульяновска”.