Главная / Иереи / Иерей Иаков Коробков

Иерей Иаков Коробков

Дата рождения: 08.11.1983 г.

Образование:

2013 г. — Саратовская православная духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:

18.02.2007 г. – в сан диакона Епископом Саратовским и Вольским Лонгином (Корчагиным)

07.07. 2007 г. – в сан иерея Епископом Саратовским и Вольским Лонгином (Корчагиным)

Место служения, должность:

2007 — 2014 гг. — Саратовская епархия

22.12.2014 г. – принят в клир Симбирской епархии и назначен штатным клириком храма Сретения Господня г. Ульяновска

05.08.2015 г. – освобожден от служения в храме Сретения Господня г. Ульяновска и назначен настоятелем Подворья женского монастыря Архангела Михаила с. Комаровка Ульяновского района Ульяновской области

01.03.2016 г. – в связи с преобразованием Подворья женского монастыря Архангела Михаила с. Комаровка Ульяновского района в Спасское архиерейское подворье, назначен старшим священником Спасского архиерейского подворья г. Ульяновска

01.03.2016 г. – в связи с преобразованием Спасского архиерейского подворья г. Ульяновска в Спасский женский монастырь, назначен старшим священником Спасского женского монастыря г. Ульяновска

18.01.2019 г. – освобожден от обязанностей старшего священника Спасского женского монастыря г. Ульяновска и назначен штатным клириком Спасо-Вознесенского собора г. Ульяновска

29.11.2019 г. – освобожден от обязанностей штатного священника Спасо-Вознесенского собора г. Ульяновска и назначен штатным священником Спасского женского монастыря г. Ульяновска

Награды:

15.04.2009 г. – право ношения камилавки

07.07.2016 г. – право ношения наперсного креста