Главная / Новости епархии 2021 / «Со Светлым Христовым Воскресением!». Поздравление А.Ю. Русских

«Со Светлым Христовым Воскресением!». Поздравление А.Ю. Русских

В преддверии Светлого Христова Воскресения врио губернатора Ульяновской области Алексей Юрьевич Русских направил свое поздравление православным ульяновцам. В нем говорится:

Уважаемые священнослужители и прихожане православных храмов!

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением, с великим праздником Пасхи.

Этот день занимает особое место в многовековой истории России, в жизни каждого православного христианина. Он является воплощением победы Жизни и Любви, торжеством Правды и Света, олицетворением Единства и всеобщей Радости.

Этот праздник вселяет уверенность в том, что с Божией помощью, опираясь на достижения современной науки и оказывая поддержку окружающим, мы обязательно справимся с любыми испытаниями. В этом нам помогут сила духа, стойкость убеждений, всепобеждающая доброта. И я знаю, что мы с вами обладаем этим в достаточной степени.

В основе нашей работы – забота о каждом человеке, о его жизни, здоровье и благополучии; стремление сберечь население и поднять уровень его благосостояния.

Мы очень многое делаем для этого – и готовы делать ещё больше, превращая Симбирскую-Ульяновскую землю в процветающий край с богатейшей историей и прекрасным, светлым будущим.

От всего сердца благодарю служителей Симбирской митрополии Русской Православной Церкви, всех наших жителей за многочисленные добрые дела, направленные во благо каждого человека и всего региона.

Желаю всем крепкого здоровья, душевного тепла и благополучия.

Пусть сбудутся все наши благие желания.

Со светлым праздником – вас и ваших близких.

Временно исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области

А.Ю. Русских