Главная / Новости епархии 2021 / Симбирская православная молодежь осуществила первый в текущем году трудовой выезд в с. Анненково-Лесное

5 мая состоялась первая в текущем году трудовая поездка добровольцев из движения “Симбирская православная молодежь” в с. Анненково-Лесное. Православная молодежь давно оказывает посильную помощь храму в честь святого Иоанна Златоустого, однако, данное направление деятельности было приостановлено на некоторое время из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Православные добровольцы разобрали старый деревянный пристрой к крыльцу, освободили доски от гвоздей и приготовили их для дальнейшего использования. Кроме того, ребята сложили поленницу дров и помогли в уборке прихрамовой территории. К поездке присоединились студенты из Индии, обучающиеся в Ульяновском государственном университете. Они помогли перевезти книги для сельской библиотеки. В это же время девушки ламинировали бумажные иконы для благотворительной посылки в Индию православному священнику.

В течение года планируется продолжить традицию трудовых поездок в с. Анненково-Лесное, а также по другим направлениям.