Главная / Новости епархии 2021 / Священник поздравил учеников и педагогов школы № 86 с праздником Пасхи и юбилеем учебного учреждения

    Священник поздравил учеников и педагогов школы № 86 с праздником Пасхи и юбилеем учебного учреждения

    7 мая ульяновская школа № 86 им. контр-адмирала Игоря Вереникина торжественно отметила свое 25-летие.

    От Симбирской епархии преподавательский состав школы поздравил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Сергий Кичигин. Священник поздравил всех со Святой Пасхой и пожелал преподавателям помощи Божией, а школьникам –  успехов в учении.

    – Сегодня важно дать ученикам не только знание необходимых дисциплин и предметов, но и самый главный навык жизни – умение заботиться о ближних и служить Отечеству, не покладая рук и используя все душевные силы, – сказал отец Сергий.

    На празднике присутствовали первый заместитель председателя Законодательного собрания Ульяновской области Василий Гвоздев, депутат Городской Думы Сергей Гулькин, Герой Российской Федерации, командир 31-й Гвардейской отдельной десантной штурмовой бригады гвардии полковник Владимир Селиверстов, председатель общественного объединения ветеранов флота “Морское братство”, капитан 2-го ранга Александр Емелькин, представители администрации Заволжского района и другие гости.

    Директор школы Любовь Голышева поздравила преподавательский состав с юбилеем школы и вручила педагогам почетные грамоты и памятные подарки.

    Завершил торжество концерт, подготовленный учениками и преподавателями.