Главная / Новости епархии 2021 / В Ульяновске прошли пасхальные благотворительные акции

В Ульяновске прошли пасхальные благотворительные акции

Накануне праздника Светлого Христова Воскресения в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина» Ульяновска прошла благотворительная акция «Евангелие в подарок». Всем желающим прихожанам сотрудники прихода дарили Евангелие. Всего было подарено 300 книг.

В храме во имя святых бессребренников Кира и Иоанна, расположенном на территории центральной городской клинической больницы Ульяновска, прошла благотворительная акция по раздаче пасхальных куличей и подарков осужденным колонии-поселения №1. Настоятель храма иерей Александр Иванов вручил подарки и сотрудникам исправительного учреждения.

Настоятель ульяновского храма Сретения Господня протоиерей Иоанн Косых вместе с приходским хором посетил Ульяновский областной хоспис. После совершения молебна пациентам и сотрудникам хосписа были розданы пасхальные куличи. Священник поздравил всех с праздником Пасхи и пожелал всем помощи Божией.

Пасхальные куличи от Симбирского епархиального управления были переданы в дар подопечным центра социального обслуживания населения «Исток». Благотворительную акцию организовал руководитель епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения иерей Дмитрий Субботин, окормляющий данное учреждение. Подарки получили люди с ограниченными возможностями здоровья, в их числе прихожане храма святого Филарета Милостивого. Также куличи вручили подопечным центра, которым оказывается паллиативная помощь на дому, родителям детей – подопечных центра возрастом до 4-х лет, находящихся под домашним патронатом, пациентам дневного отделения центра, посетителям ульяновского «Центра активного долголетия».