Главная / Новости епархии 2021 / Состоялось заседание Архиерейского совета Симбирской митрополии

Состоялось заседание Архиерейского совета Симбирской митрополии

9 мая в Симбирском епархиальном управлении состоялось заседание Архиерейского совета Симбирской митрополии. В нем приняли участие Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, секретарь Архиерейского совета архимандрит Евфимий (Митрюков).

Архипастыри подвели итоги организации и проведения богослужений на Страстной и Светлой седмицах.

С 11 мая по 23 июля по территории всех епархий митрополии пройдет традиционный крестный ход с Жадовской Казанской иконой Божией Матери. Участники совета обсудили порядок его проведения.

Архиереи выслушали сообщения главы митрополии об участии делегаций епархий в XXIX Международных образовательных чтениях, о соблюдении мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Они обсудили также график посещения Митрополитом Лонгином Мелекесской и Барышской епархий, время и место проведения расширенного совещания руководителей епархиальных отделов и благочинных округов епархий Симбирской митрополии.