Главная / Новости епархии 2021 / Читайте в новом номере газеты “Православный Симбирск”

Читайте в новом номере газеты “Православный Симбирск”

Дорогие читатели!

Представляем анонс свежего номера газеты «Православный Симбирск»!

В выпуске:

?️ Почему Церковь выделила отдельную Неделю для почитания святых жен-мироносиц? Каковы предназначение и роль современной женщины в жизни и церковном служении? Чем руководствуются люди, избирающие монашеский путь? Как вымолить счастье? На эти и другие вопросы отвечает  митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин в рубрике «Гость номера».

?️ В рубрике «Храмы епархии» – исторический материал о четырех Воскресенских храмах Симбирской епархии:  Воскресенском храме на старом кладбище и Воскресенско – Германовском храме г. Ульяновска; Воскресенских храмах сел Лаишевка и Ундоры.

?️ В рубрике «Вечная память» – воспоминания об ушедшем от нас 5 лет назад первом настоятеле храма во имя благоверного князя Александра Невского протоиерее Александре Карагузине.

?️ Где грань между человекоугодием и смирением? На этот вопрос отвечает настоятель Богоявленского храма села Прислониха протоиерей Димитрий Савельев.

Приятного чтения!