Главная / Новости епархии 2021 / Духовенство и педагоги Духосошественского прихода Ульяновска организовали праздники для детей

    Духовенство и педагоги Духосошественского прихода Ульяновска организовали праздники для детей

    9 мая в воскресной школе «Солнышко» при храме в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов города Ульяновска прошел праздник, посвященный Пасхе Христовой и Дню Победы. В первой части программы были подведены итоги конкурса «Пасхальный сувенир». Победители получили грамоты и подарки, остальным участникам вручили памятные призы. Затем ребята читали стихи и выполняли задания Пасхального квеста.  Закончился праздник чаепитием.

    13 мая в детском саду №155 «Жар-птица» города Ульяновска прошёл детский праздник «Светлая Пасха». На утреннике дети исполнили стихотворения и песни, посвященные празднику, играли в традиционные пасхальные игры. На мероприятии присутствовал иерей Владимир Маняков, настоятель храма в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов г. Ульяновска. Отец Владимир рассказал детям о празднике Святой Пасхи и подарил сладкие подарки. Детский сад «Жар-птица» – одно из дошкольных учреждений г. Ульяновска, в котором работают по дополнительной образовательной программе “Добрый мир. Православная культура для малышей”.