Главная / Новости епархии 2021 / Для будущих катехизаторов провели экскурсию по Спасо-Вознесенскому кафедральному собору Ульяновска

Практическое занятие по предмету «Экскурсионно-паломническая деятельность» организовали для слушателей образовательных курсов епархии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Научить будущих специалистов сочетать экскурсию с катехизацией стало целью занятия, которое провела преподаватель курсов, специалист Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Анастасия Новосёлова.

Побывали будущие катехизаторы во Всехсвятском храме, в крипте Спасо-Вознесенского собора, где находится усыпальница первого митрополита Симбирской епархии владыки Прокла, в самом соборе, поднялись на колокольню.

Закончилось занятие чаепитием в епархиальном молодежном центре. Присутствующие поделились впечатлениями, поблагодарили Анастасию Сергеевну и ключаря Спасо-Вознесенского собора архимандрита Евфимия (Митрюкова) за возможность посетить собор.