Главная / Новости епархии 2021 / Священник поздравил выпускников школы с последним звонком

    Священник поздравил выпускников школы с последним звонком

    22 мая в ульяновской школе №86 им. контр-адмирала И.И. Вереникина прозвучал последний звонок для учащихся 9-х и 11-х классов. Выпускников поздравил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Сергий Кичигин:

     – Сегодня знаменательный день – переворачивается еще одна страница в вашей жизни. Позади годы школьной учебы, кропотливой работы над собой и своим характером. Впереди ответственный этап – сдача государственных экзаменов. Он покажет, насколько вы, ребята, добились успехов в получении необходимых знаний. Вас ждут средне-специальные и высшие учебные заведения страны. Своим трудом в приобретении необходимых навыков и получении профессиональной специальности вы еще раз докажете вашу приверженность любимому делу и любовь к Отечеству, которое нуждается в образованных и работоспособных молодых людях.  «Кто не может полюбить отечество земное, тот не может полюбить отечество небесное!», – так говорил великий святой Русской Православной Церкви преподобный отец Серафим Саровский.

    С напутственным словом к выпускникам обратились заслуженный учитель России, директор школы № 86 Любовь Голышева, председатель Ульяновской региональной общественной организации объединения ветеранов военно-морского флота “Морское братство” капитан 2-го ранга Александр Емелькин, представители администрации Заволжского района и другие почетные гости.