Главная / Новости епархии 2021 / Начали работу православные образовательные курсы Симбирской епархии

Начали работу православные образовательные курсы Симбирской епархии

4 октября в духовно-просветительском центре «Апостол» начали работу епархиальные православные образовательные курсы. Перед началом занятий руководитель курсов иерей Владимир Маняков и духовник Симбирского сестричества милосердия иерей Димитрий Субботин совершили молебен, песнопения исполнил слушатель курсов второго года обучения по программе “Уставщик-псаломщик” Евгений Потапов. Отец Владимир обратился к слушателям курсов со словами напутствия:

– Путь к Богу пролегает через “узкие врата”. Дорогу осилит идущий. Будут и искушения, и сомнения, и преграды. И каждый решает сам, готов ли он к духовному росту через те знания, которые ему будут открыты во время обучения, или нет.

Обучение на православных образовательных курсах Симбирской епархии проходит по программам “Православная культура и православная педагогика”, “Регент-уставщик-псаломщик” и “Сестра милосердия”. В 2021 году к лекционным занятиям на курсах приступили свыше 100 человек.