Главная / Новости епархии 2021 / Сестры милосердия младшего корпуса совершили паломничество в Свияжск

Сестры милосердия младшего корпуса совершили паломничество в Свияжск

11 октября сестры милосердия младшего корпуса – студентки медицинского колледжа Ульяновского государственного университета – совершили паломническую поездку в Свияжск. Экскурсию по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина  организовала Симбирская епархия совместно с руководством Ульяновского государственного университета при поддержке Симбирского общества милосердия. Сопровождал сестер духовник сестричества, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения иерей Димитрий Субботин.

Ежегодные паломнические поездки для сестер милосердия стали доброй традицией, пояснили организаторы. Сестры посетили Свияжский Успенский мужской монастырь, где расположены собор в честь Успения Пресвятой Богородицы с уникальными фресками 16 века, храм в честь святителя Германа, Троицкую церковь – уникальный памятник русского деревянного зодчества и самый большой храм Свияжска – собор в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радосте”, а также музей истории Свияжска. По возвращении домой участники поездки поделились впечатлениями:

– Такое путешествие формирует чувство любви к своему Отечеству, укрепляет веру, любовь и надежду в сердце каждого, – отметила студентка Елизавета Малькова.

– Такие поездки очень поднимают душевное состояние. Места эти наполнены красотой, любовью, верой, ты отстраняешься от шума цивилизации и остаешься наедине со своими мыслями, и чувствуешь, как твоя вера крепнет. – Мария Гришина.

– В святом месте чувствуешь душевное умиротворение и спокойствие. Когда поклоняешься мощам святых, камень жизненных трудностей как будто падает с твоих плеч, и дальше тебе легче идти по жизненному пути. – Юлия Янина.