Главная / Новости епархии 2021 / Митрополит Лонгин возглавил собрание руководителей епархиальных отделов по проведению регионального этапа Рождественских чтений

27 октября в конференц-зале кафедрального Спасо-Вознесенского собора под председательством Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина состоялось собрание руководителей епархиальных отделов, посвященное проведению регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений.

Председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Даниил Гасников сообщил о датах проведения регионального этапа чтений – с 12 по 14 декабря. Во вторник, 14 декабря, планируется проведение Итогового пленарного заседания.

Каждый руководитель отдела представил план проведения своей секции. Планируется, что часть секций пройдет в дистанционном или частично дистанционном формате.

В рамках регионального этапа Международных Рождественских чтений пройдут секции, посвященные темам: «Церковь в эпоху Петра I – уроки истории для нашего времени» миссионерского отдела Симбирской епархии, «Брак при Петре I и отношение к семейным ценностям» епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

XXX Международные Рождественские образовательные чтения пройдут в Москве в период с 25 по 28 января 2022 года. Форум будет посвящен теме «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».