Главная / Новости епархии 2021 / Руководитель епархиального молодежного отдела принял участие в V Межрегиональном молодежном православном форуме “Мелекесский рассвет”

    Руководитель епархиального молодежного отдела принял участие в V Межрегиональном молодежном православном форуме “Мелекесский рассвет”

    25 октября состоялось открытие V Межрегионального молодежного православного форума “Мелекесский рассвет”, который в этом году в связи с пандемией коронавирусной инфекции, прошел в онлайн-режиме на интернет-платформе Zoom. Основной темой форума стали вопросы, касающиеся кибербезопасности – безопасности в сети Интернет. Симбирскую епархию на онлайн-форуме представил руководитель епархиального молодежного отдела Сергей Николаев.

    Приветственное слово епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора зачитал руководитель молодежного отдела Мелекесской епархии диакон Дионисий Мухлынин. С докладом о влиянии дистанционного образования на учащихся выступил председатель епархиального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения протоиерей Александр Ижуков.

    После того, как состоялось открытие форума, прошла дискуссионная площадка на тему: “Регрессия форм мыслительных процессов в призме развития информационных и цифровых технологий”. Руководитель молодежного отдела Симбирской епархии принял участие в дискуссии и ответил на вопрос о том, какие меры по безопасному нахождению в сети Интернет можно предпринять для подростков и молодежи.

    26 октября в рамках работы форума состоялась онлайн-конференция на тему: «Информационная перегрузка». С докладом о вредоносном контенте в сети Интернет выступил педагог и тренер Максим Матвеев. Студент Даниил Ермолаев рассказал о том, как он справляется с информационной перегрузкой.

    Затем прошла дискуссионная онлайн-площадка на тему «Эффективность без гаджетов».

    Во время закрытия форума были подведены итоги и определены основные тезисы по теме «Кибербезопасность», а также рекомендации для подростков и молодежи по безопасному нахождению в сети Интернет.