Главная / Новости епархии 2021 / В адрес Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина поступают поздравления с тезоименитством

    В адрес Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина поступают поздравления с тезоименитством

    29 октября, в день памяти мученика Лонгина сотника, иже при Кресте Господни, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин отмечает день своего тезоименитства.

    Свои поздравления в адрес Митрополита Лонгина направили, в частности, Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий; Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси; Митрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, Митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, многие архипастыри, пастыри, монашествующие и миряне.

    Митрополит Лонгин сердечно благодарит всех за поздравления!

     

    Его Высокопреосвященству,

    Высокопреосвященнейшему Лонгину,

    Митрополиту Симбирскому и Новоспасскому 

     

    Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

    Примите мои сердечные поздравления с днем тезоименитства. В этот праздничный день сердечно желаю Вам крепкого здравия, духовной крепости и благословенного долголетия. Пусть молитвами Вашего Небесного Покровителя Господь Вас хранит.

    С любовью во Христе,

    Онуфрий, Митрополит Киевский и Всея Украины 

                        ***

    Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

    Сердечно поздравляю Вас с Днем Вашего Тезоименитства.

    Ваше отеческое попечение о всестороннем развитии церковной жизни подает пример клиру и пастве, наставляя людей в истинах православной веры, внося вклад в созидание мира и общественного согласия.

    Искренне желаю, чтобы молитвами Вашего небесного покровителя Господь укрепил Ваши духовные и телесные силы, одарил изобилием терпения и мудрости. Пусть Всещедрый Господь ниспошлет Вам благодать для дальнейшего плодотворного делания на ниве Христовой и Свою помощь в Вашем архипастырском служении во славу Святой Церкви Христовой! Многая и благая Вам лета!

    С братской во Христе любовью,

    Вениамин, Митрополит Минский и Заславский,

    Патриарший Экзарх всея Беларуси 

    ***

    Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

    Примите мои сердечные поздравления с днем Вашего тезоименитства. Чествуя память Вашего небесного покровителя мученика Лонгина сотника, иже при Кресте Господни, молюсь ко Господу об укреплении Вас в высоком архипастырском служении, которое Вы совершаете со свойственной Вам ревностью о доме Господнем (Ин. 2 , 17), изобилуя всем: верою и словом, и познанием и всяким усердием, и любовию (2 Кор. 8, 7).

    Искренне желаю Вашему Высокопреосвященству неоскудевающей помощи Божьей в Ваших трудах на благо Православия, крепости душевных и телесных сил, мира, радости и всяческих благ от Бога.

    С братской любовью о Господе,

    Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей

    Московского Патриархата, митрополит Волоколамский

    ***

    Ваше Высокопреосвященство!
    Дорогой Владыко!

    От имени духовенства и мирян Саратовской епархии, воспитанников Саратовской православной духовной семинарии и от себя лично позвольте сердечно поздравить Вас с Днем тезоименитства!

    Ваше архипастырское служение оставило значительный след на саратовской земле и в сердцах благодарной паствы. От всей души желаю Вам помощи Божией, верных соработников, неиссякаемых душевных и телесных сил. Молимся о Вашем здравии и благополучии вместе с духовенством епархии, значительная часть которого рукоположена Вами и хранит в памяти Ваши наставления.

    Пусть милость Господа нашего Иисуса Христа, Покров Матери Божией, благословение преподобного Сергия, в обители которого Вы несли монашеские труды, предстательство Саратовских новомучеников, для прославления которых Вы столь многое сделали, и покровительство святого мученика Лонгина Сотника всегда пребывают с Вами.

    С любовью о Господе,

    Игнатий, митрополит Саратовский и Вольский,

    Глава Саратовской митрополии