Главная / Новости епархии 2021 / Вышел свежий номер газеты "Православный Симбирск"

    Вышел свежий номер газеты "Православный Симбирск"

    Дорогие читатели!

    Представляем вам анонс свежего номера газеты “Православный Симбирск”:

    ? В рубрике «Официальная хроника» – репортаж о торжественной церемонии вступления в должность губернатора Ульяновской области Алексея Русских.

    ? «Гость номера»: из интервью Ксении Маняковой с настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» п. Тимирязевский Ульяновского района и храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Покровское Цильнинского района иереем Сергием Долгуновым вы узнаете о том, как начиналось его воцерковление и какую задачу священника он считает главной, а также о его сотрудничестве с ульяновским перинатальным центром «Мама».

    ? В рубрике «Школа православия» читайте рассказ иерея Димитрия Трофимова об истории праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, о его переосмыслении и новом значении на Руси, а также об отражении смысла праздника в иконографии.

    ? Из иллюстрированного материала краеведа Ольги Новосад “Покровский некрополь: стирая границы времени” в рубрике «По улицам Симбирска» вы узнаете о том, кто и когда основал Покровский монастырь, о его развитии и преобразовании в Архиерейский дом, о монастырском кладбище и некоторых его захоронениях, а также об участии протоиерея Алексия Скала в деле сохранения памяти о Покровском некрополе.

    ? Почему священник исповедуется священнику, а не сразу Богу? Отвечает настоятель Богоявленского храма с. Прислониха протоиерей Димитрий Савельев в рубрике «Как жить».

    Приятного чтения!