Главная / Новости епархии 2021 / Состоялось отпевание монахини Гавриилы (Ивлевой)

Состоялось отпевание монахини Гавриилы (Ивлевой)

16 октября отошла ко Господу монахиня Гавриила (Ивлева). 18 октября состоялись ее похороны.

Монахиня Гавриила много лет отдала работе, служению, устроению молитвенной жизни в Арском храмовом комплексе.

Свои соболезнования в связи с её кончиной выразил Губернатор Ульяновской области Алексей Русских:

– Матушку Гавриилу выделяла беззаветная любовь и преданность Богу, Православной церкви, людям. Она отличалась глубокой церковностью и любовью к богослужению. Безусловно, этим она подавала великий пример всем окружающим. Матушка Гавриила была очень мужественным и достойным человеком. Её созидательный труд и неравнодушное отношение отмечали не только прихожане Арских храмов, но и паломники со многих уголков России. Вечная и благодарная ей память.