Главная / Новости епархии 2021 / Сотрудники Симбирской епархии принимают участие в IX Международном фестивале "Вера и слово"

    Сотрудники Симбирской епархии принимают участие в IX Международном фестивале "Вера и слово"

    В понедельник, 18 октября, началась работа IX Международного фестиваля «Вера и Слово», соорганизаторами которого выступают Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

    — Фестиваль “Вера и слово” давно вышел за рамки фестиваля только лишь православных СМИ, он о том, о чем говорят не только в православных СМИ, но и в светских, и в блогосфере. Он посвящен происходящему в мире, — отмечает глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда. По его словам, фестиваль предполагает не только обучающие элементы, но и рассказ участников о своей работе, обсуждение наиболее актуальных тем.

    Участниками форума стали руководители и сотрудники епархиальных информационных отделов, ответственные за взаимодействие Церкви и общества, представители пресс-служб, православных и светских СМИ. Спикерами фестиваля станут медиаэксперты, религиоведы, представители соцсетей и госструктур.

    Фестиваль «Вера и слово» будет проходить с 18 по 22 октября в подмосковном оздоровительном комплексе “Клязьма”. Главная тема в этом году – «Церковь в меняющемся мире: вызовы и уроки цифровизации».

    Симбирскую епархию представляют руководитель отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Наталья Горенок и главный редактор Областной газеты «Православный Симбирск» Ксения Манякова.

    Во вторник, 19 октября, состоялось официальное открытие фестиваля.

    В дни форума будут проходить мастер-классы, круглые столы и панельные дискуссии, посвященные информационной работе. Главным событием станет встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с участниками фестиваля.