Главная / Новости епархии 2021 / Состоялась онлайн-встреча с основателем издательского дома “Истоки”

Состоялась онлайн-встреча с основателем издательского дома “Истоки”

15 октября состоялась онлайн-встреча генерального директора и основателя издательского дома “Истоки” профессора Игоря Кузьмина с методистом издательского дома «Истоки», автором-составителем образовательного инструментария для детей дошкольного возраста к программе «Социокультурные истоки», автором мониторинга социокультурного развития детей дошкольного возраста Ольгой Абрамовой и помощником игумении Спасского женского монастыря, руководителем областного духовно-патриотического центра “Арское” Евгенией Спицыной.

Евгения Васильевна подготовила краткий отчет о преподавании курса “Социокультурные истоки” в Ульяновской области: педагоги получили необходимую литературу по программе, для детей были проведены тематические смены в летних лагерях, организован семинар для воспитателей дошкольных учреждений, состоялись встречи с педагогами учреждений профессионального образования, готовятся семинары для преподавателей школ.

Игорь Алексеевич и Ольга Сергеевна рассказали о планах издательского дома “Истоки”, пригласили ульяновских преподавателей принять участие в педагогических мастерских, организованных их коллегами из других городов.

– Уверен, что мае 2022 года подобные мастерские смогут провести и ульяновские педагоги для регионов России, – отметил Игорь Алексеевич. – Планов много, дорожная карта по развитию курса “Социокультурные истоки” составлена, будем трудиться.